Срочно
.В прямоугольнике со сторонами 20 м и 22 м сделан вырез в форме полукруга.Найти радиус полукруга, если площадь получившейся фигуры равна 361,5 кв.м.
- 16.07.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1)20*22=440(кв.м)-площадь всего прямоугольника
2)440-361,5=38,5(кв.м)
Ответ: площадь выраженной фигуры 38,5кв.м.
- 17.07.2018 16:46