Учитель раздавал школьникам открытки. Первому он дал одну открытку и одну десятую оставшихся. Второму он дал две открытки и одну десятую оставшихся и т.
д. Оказалось, что все получили поровну и все открытки были розданы. сколько всего было открыток. не из инета срочноооо!Плиз 10 мин 30 баллов
- 27.07.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*(0.9+0.1х)+(9+0.1у)+0.9у=х
7.2+0.8х+9+у=х у=х-81
16.2+0.8х+х-81=х
0.8х+х-х=81-16.2
0.8х=64.8
х=81
- 27.07.2018 11:15