Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста и через 1,2 часа оказались на расстоянии 156 км друг от друга.Найдите скорость каждого мотоциклиста ,если скорость одного из них в 1,6 раза меньше скорости другого.
- 26.07.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
X---скорость первого
1,6x ----скорость второго
1,2(x+1,6x)=156
1,2*2,6x=156
3,12x=156
x=156:3,12
x=50км/ч скорость первого вело-та
50*1,6=80км/ч скорость второго вело-та
- 26.07.2018 22:50