Бригада рабочих в 1 день проложила 35% всего водопровода, во 2 день- 60% остатка, а в 3 день- остальную часть. Во второй день пригада проложила на 0,65 км больше, чем в третий. Сколько километров водопровода проложила бригада за три дня?
- 18.07.2018 09:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
35%=0,35
60%=0,6
0,65км=650 м
всего х
в первый день
0,35х
во второй
0,6(х-0,35х)=0,6*0,65х=0,39х
в третий
х-0,35х-0,39х=0,26х
0,39х-0,26х=650
0,13х=650
х=650/0,13=5000м=5 км проложили за три дня
- 19.07.2018 13:59