Помогите решить по действиям
а) 2-4*(1целая1/6-2/3):1целая3/5
б)2целая1/4:3*(3-1целая2/3)+5/6
Заранее спасибо!!!
- 03.08.2018 02:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4 2/3+1 1/3*3-5 1/6=14/3+4/3*3-31/6=14/3+4-31/6=(28+24-31)/6=
=21/6=3 3/6=3 1/2
2)2*2 2/5-2 1/2*4+13/15=2*12/5-5/2*4+13/15=24/5-10+13/15=(72-150+13)/15=
=-65/15=-4 5/15=-4 1/3
3)15 6/7-12 6/7*(1/10+1/15)=111/7-90/7*(3+2)/30=111/7-90/7*1/6=
=111/7-15/7=96/7=13 5/7
- 04.08.2018 21:08