Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты и затем еще 5/12 этого количества. После этого в бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной
капусты. Сколько килограммов квашеной капусты было в полной бочке?ДАМ 30 БАЛЛОВ
- 20.08.2018 23:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
14,4*5/12=6кг-взяли 2 раз
14,4+6=20,4кг -взя1и всего
1-5/8=3/8 приходится на 20,4кг
20,4:3/8=20,4*8/3=54,4кг было в полной бочке
- 21.08.2018 20:22
пусть х - вся капуста в бочке, взяли из нее 14,4 кг, потом 5\12*14,4 и осталось там 5\8х. составим уравнение 1) х-14,4-5\12*14,4=5\8х х-14,4-6=5\8х х-20,4=5\8х х-5\8х=20,4 3\8х=20,4 х=20,4:3*8 х=54,4 кг квашеной капусты Ответ: в бочке было 54,4 кг квашеной капусты.
- 22.08.2018 05:39