в первом бидоне было в 2 раза больше воды, чем во втором. В каждый из них долили воды доверху, добавив в первый бидон 1л воды, а во второй 2 целых 1/2 л воды. Какова вместительность каждого бидона, если в оба вместе вмещается 11 л воды.
- 20.08.2018 23:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
(2х+1)+(х+2,5)=112х+1+х+2,5=113х=11-1-2,53х=7,5х=7,5 : 3х=2,5
- 21.08.2018 16:29
За Х возьмём количество воды во втором бидоне,тогда в первом будет 2х.Составляем уравнение:
(2х+1)+(х+2,5)=11
3х+3,5=11
3х=11-3,5
3х=7,5
x=7,5/3
x=2,5
Вметительность первого ведра-6литров,второго-5 литров.
- 22.08.2018 16:51