В одном рулоне 7 м клеёнки,в другом 13 м такой же клеёнки.За второй рулон заплатили 138 р. больше, чем за первый.Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки
- 04.09.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
13 - 7 = 6 м - на столько больше клеенки в другом рулоне
138 : 6 = 23 руб - стоимость 1 м клеенки
7 * 23 = 161 руб - заплатили за один рулон
13 * 23 = 299 руб - заплатили за второй рулон
проверка: 299 - 161 = 138 руб - на столько больше заплатили за 2 рулон - верно.
- 05.09.2018 12:04