Школьный коридор имеет форму прямо угольник с периметр 45 М. ширина коридора 2 метра 5дм.сколько потребуется плитки квадратной формы со стороной 5дм,чтобы застелить пол?
- 14.09.2018 18:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2м5дм=2.5м
5дм=0.5м
Периметр=45=a×b=2.5×b => b=45:2.5=18м - длина коридора
2.5:0.5=5 плиток - ширина коридора(в плитках)
18:0.5=36 плиток - длина коридора(в плитках)
Периметр коридора в плитках = 36×5=180 плиток
Ответ:180
- 15.09.2018 00:10