моторний човен проплив 93,36 км за течiею рiчки та 152.65км проти течии.Скильки часу витратив човен на весь шлях,якщо його власна швидкисть доривнюе 37.2 км/год, а швидкисть течии -1.7 км/год?
- 23.08.2018 17:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
37,2-1,7=35,5км/ч-швидкисть против течии
152,65/35,5=4,3 часу витратив против течии
37,2+1,7=38,9км/год-швидкисть за течiею рiчки
93,39/38,9=2,4часу витратив за течiею рiчки
4,3+2,4=6,7 часу витратив човен на весь шлях
- 23.08.2018 22:03
моторная лодка проплыл 93,36 км за течении реки и 152.65км против течии.Скильки времени потратил лодку на весь путь,если его собственная швидкисть доривнюе 37.2 км/ч, а швидкисть течии-1.7 км/ч?
37,2-1,7=35,5км/ч скорость лодки против течения
37,2+1,7=38,9км/ч скорость лодки по течению
152,65/35,5=4,3 ч время движения лодки против течения
93,36/38,9=2,4 ч время движения лодки по течению
4,3+2,4=6,7 ч время, потраченное лодкой на весь путь
Извини, украинского не знаю.
- 25.08.2018 09:45