Решите задачу!!!срочно!!!
Месячный доход семьи 68 тысяч рублей, но 2/5 этих денег идёт на выплату кредита, 12% остатка-на оплату квартиры, а 0,7% нового остатка-на закупку продуктов. Вычеслите затраты в месяц:
Оплата кредита
Отлата квартиры
Закупка продуктов
Остаток денег после разхода
- 26.09.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
68000*2/5=27200 идет на выплату кредита
68000-27200=40800
40800*12:100=4896 идет на оплату квартиры
40800-4896=35904 остаток
35904*0,7:100=251,33 на закупку продуктов
35904-251,33=35652,67 остаток денег после расхода
- 27.09.2018 15:06
68 000 *2/5= 27 200 (оплата кредита)
68 000 - 27 200 = 40 800 (остаток после оплата кредита)
40 800*12%=40 800 * 0,12 = 4 896 (оплата квартиры)
40 800 - 4 896 = 35 904 (остаток после выплаты квартир)
35 904*0,7%=35 904*0,007=251,328 (закупка продуктов)
35 904 - 251,33 = 35 652,67 (остаток после расхода)
- 28.09.2018 06:56