В трёх цилиндрах 60 тонн бензина ,в первом цилиндре на 15 тонн больше чем во втором цилиндре , а в третьем цилиндре в 3 раза больше чем во втором . Сколько тонн бензина во втором цилиндре ?
- 22.07.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+15+х+3х=60
5х=60-15
5х=45
х=9 - во втором цилиндре
9+15=24 - в первом
9*3=27 - в третьем
9+24+27=60
- 23.07.2018 09:43
Х - в первом
х-15 - во втором
3*(х-15) - в тертьем
х+х-15+3(х-15)=60
5х=60+15+45
5х=120
х=24
24-15=9т во втором
- 24.07.2018 10:43