1)представьте в виде десятичной дроби число:
11/25
1целая 2/5
9/12
1целая 4/5
13/200
2) С помощью сокращения приведите дроби 6/18 и 6/27 к общему знаменателю.
3) Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 5/9 и 1/6.
4) Двадцать- числитель дроби,равной 5/6. Каков ее знаменатель?
5) Если числитель и знаменатель дроби умножить на ее знаменатель,то получится дробь, равная данной. напишите да или нет.
6)Существуют дроби, равные своему знаменателю(если да, приведите пример. )
- 04.08.2018 01:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
11/25=0,44
1 целая 2/5=1,4
9/12=0,75
1 целая 4/5=1,8
13/200=0,065
6/18=18/54 6/27=36/54
5/9=10/18 1/6=3/19
5/6 20:5=4 20/24
да
да 5/5, 10/10 (Неправильные дроби)
- 05.08.2018 04:42