ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!
На выполнение домашних заданий по математике ,литературе и географии Митя потратил 1 ч 40 мин . На математику у него ушло 40 % этого времени ,на литературу - 45 % остального . Сколько времени Митя выполнял задания по географии ?
- 09.09.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1ч 40мин.=100мин.
40% - математика
45% оставшегося времени - лит-ра
? - география
1) 100*0.4=40мин. - на математику
2) 100-40=60 мин. - оставшееся время
3) 60*0.45=27 мин. - на лит-ру
4) 100-40-27-33 мин. - на географию
Ответ: 33 минуты делал географию.
- 01.01.1970 00:00