Масса яблока 150 граммов,а масса груши на 50 граммов больше.Какова масса трех таких яблок и груши?
- 18.07.2018 11:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150+50=200 (г.) - масса 1 груши;
2) 150*3=450 (г.) - 3 яблока;
3) 200+450=650(г.) - 3 яблока и груша.
- 19.07.2018 14:43