На одном участке сада росло 80 сливовых деревьев, а на втором - 65. На двух участках вместе собрали 1450 кг слив. Сколько килограммов послив собрали на каждом участке, если с каждого дерева срывали одинаковое по массе количество плодов? Измени задачу так чтобы в ее решении последними были два действия деления. Записать выражениями
- 18.07.2018 17:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
80+65=145 - столько деревьев.
1450÷145=10 - столько кг с одного дерева
80×10=800(кг)- с 1-ого участка
65*10=650(кг)- с 2-ого участка
2) На одном участке сада собрали 800 кг слив. На втором - 650 кг слив На двух участках вместе собрали 145 деревьев. Сколько деревьев на каждом участке, если с каждого дерева срывали одинаковое по массе количество плодов?
800+650=1450(кг)- столько собрали слив с двух участков.
1450÷145=10- столько кг с одного дерева
800÷10=80- столько деревьев на 1 участке
650÷10=65-столько деревьев на 2 участке
- 19.07.2018 07:21