У двух мальчиков 15 яблок. Если первый даст второму 4 яблока , то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. Сколько яблок у каждого мальчика? Решите с помощью системы уравнений
- 10.09.2018 08:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- яблок у первого
у- яблок у второго
система:
Х+У=15
2(Х-4)=У+4 2Х-8=У+4 2Х-12=У
ТОГДА
Х+2Х-12=15
3Х=27
Х=9 ЯБЛОК у первого
15-9=6 яблок у второго
- 11.09.2018 07:45