геологи 8 3/4 часа ехали на автомобиле, 7 1/2 часа шли пешком. Все расстояние равно 225 км. найти скорость геологов на автомобиле и пешеом, если проехали они в 14 раз больше, чем прошли пешком
- 06.08.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
225/15=15 км прошли пешком
225-15=210 км проехали
Скорость пешком 15/7,5=2 км/ч
Скорость на автомобиле 210/8,75=24 км/ч
- 07.08.2018 17:36