автобус ехал 5ч со скоростью 72,8 км/ч и 4ч со скоростью 79,1 км/ч. найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.
- 06.08.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
5·72,8=364 км
4·79,1=316,4 км
(364+316,4)/9=75,6 км/ч
2 способ
(5·72,8+4·79,1)/5+4=680,4/9=75,6
- 07.08.2018 10:01