За пять тетрадей в клетку заплатили на 15 рублей больше,чем за 2 тетради в линейку.сколько заплатили за тетради в клетку и в линейку по отдельности,если цена одинкова? Сколько всего заплатили за покупку?
- 02.08.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5*15=75(р) заплатили за 5 тетрадок.
2)2*15=30(р) заплатили за 2 тетрадки.
3)75+30=105(р) заплатили всего.
- 03.08.2018 17:35