Длинна прямоугольника 100мм я ширина в 10 раз меньше найдете периметр прямоугольника и выразил его всантиметрах
- 12.07.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
100:10=10 (мм) ширина
(100+10)*2=220(мм) периметр
220мм=22см
периметр прямоугольника 22 см
- 13.07.2018 21:03
1) 100 : 10= 10 мм - ширина
2) Р= 2×(100+10) = 2×110=220 мм = 22 см - периметр
или
1) 100 мм = 10 см - длина
10 :10= 1 см - ширина
2) Р = 2×(10+1) = 2×11= 22 см - периметр
Ответ: 22 см.
- 14.07.2018 21:05