Ширина дна аквариума 30 см,что в 2 раза меньше,чем его длина.Найдите периметр и площадь дна аквариума.Запишите подробное решение задачи
- 05.09.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 30 * 2 = 60(см) длина аквариума
2) (30+60) * 2 = 180(см) периметр
3) 30 * 60 = 1800(см²) площадь основания
- 06.09.2018 09:22