периметр прямокутника 14.8 ширина на 1.4менша за довжину знайти площу
- 05.09.2018 14:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-длина
(х-1,4)-ширина
P=(a+b)*2
(х+х-1,4)*2=14,8
(2х-1,4)*2=14,8
4х-2,8=14,8
4х=14,8+2,8
4х=17,6
х=17,6/4
х=4,4-длина
4,4-1,4=3-ширина
4,4*3=13,2-площадь
- 06.09.2018 15:55