Вспомни соотношения между единицами длины,площади,объёма и массы .вычисли а)6дм 3см 2мм -48см б)4км 52м +12км 6м -8км258м в)9кг 200г -5кг 540г г)17ц69кг+3т 831кг д)4км 788м +6км 20м е)15м2 2см2 - 9м2 5 дм2 27 см2 ж)12дм3 -3дм3 4 см3
- 21.09.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 6дм(60см)+3см+2мм=63см2мм-48см=15cм2мм
б) 4км52м(4052м)+12км6м(12006м)=16058-8км258м(8258м)=7800м
в) 9кг200г(9200г)-5кг540г(5540г)=3660г
г)17ц69кг(1769кг)+3т831кг(3831кг)=5600кг
д) 4км788м(4788м)+6км20м(6020м)=10808м
- 22.09.2018 05:16