Хочу проверить как вы умеете логически мыслить.
В начале 2015 года у Артура в шкафу стояло 35 книг. некоторые из них он читал, а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 5 книг , а на 23 февраля ему подарили 4 книги. Вечером 23 февраля Артур заметил, что прочитанных книг у него стало в 2 раза больше , чем тех ,которые он не читал.Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале 2015 года прочитанных?
- 17.07.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
35+4=39 книг всего у Артура.
получается
39=y+2y(где y там количество непрочитанных книг)
39=3y
y=39/3=13,
тогда прочитанных до 23 февраля книг 13 х 2=26.
Тогда книг прочитанных на начало 2015 будет 26-5=21.
- 18.07.2018 12:59