Из города а в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик ?
- 13.09.2018 02:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
32*3=96 км проехал грузовик когда вслед за ним выехал автобус
56-32=24 км/ч скорость сближения
96:24=4 часа понадобится автобусу чтобы догнать грузовик
3+4=7 часов будет находится в пути до встречи с автобусом
32*7=224 км на таком расстоянии от города автобус догонит грузовик
- 14.09.2018 08:35