Стрелок 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,5. Найдите вероятность того, что стрелок первые 2 раза попал в мишени, а последние 2 раза промахнулся.
- 13.09.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=С(4,4)*p²*q²
p=0,5-вероятность попадания
q=(1-0,5)=0,5-вероятность промаха
Р=(0,5)²*0,5²=0,25*0,25=0,0625
- 14.09.2018 21:47