Решите задачу двумя способами А) по вопросу Б) составляя уравнение.Периметр прямоугольника равен 114 дм,а его ширина меньше длинны на 9.Найдите стороны прямоугольника.СРОЧНО!!!!!
- 17.07.2018 05:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 114:2=57 сумма длины и ширины
57-9=48 - две ширины
48:2=25 ширина
24+9=33 длина
б) пусть х ширина, тогда длина (х+9)
2(х+х+9)=114
2х+9=57
2х=48
х=24 ширина
24+9=33 длина
- 18.07.2018 03:02