Помогите решить задачу! 4 класс))) от двух причалов одновременно навстречу друг другу вышли 2 лодки.Скорость первой лодки 6 км/час,и она прошла до встречи 18 км. Скорость второй лодки 9км/час. Какой путь до встречи прошла вторая лодка?
- 25.08.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18/6=3(ч)-плыли лодки до встречи.
2) 6+9=15(км/ч)-скорость сближения.
3) 15*3=45(км)-расстояние между лодками.
4) 45-18=27(км)-путь который прошла вторая лодка.
ответ 27км-путь который прошла вторая лодка.
- 26.08.2018 06:57