Ребята посадили по 10 горошин.У Коли не дали ростки 3 горошины,а у Миши-4.Сколько горошин дали ростки у каждого из этих мальчиков.Условие и решение задачи не могу понять как правильно составлять помогите пожалуйста
- 17.07.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего - 10 г.
Коля - не урод. 3 г.
Миша - не урод 4 г.
Решение:
1.)-3+4=7(г.) - не уродилось горошин у Миши и Коли вместе.
2.)-10-7=3(г.)=уродилось.
Ответ: 3 горошины дали ростки.
- 19.07.2018 00:31
1)10-3=7 (г) дали ростки у Коли
2)10-4=6 (г) дали ростки у Миши
3)7+6=13(Г) дали ростки у Коли и у Миши
может быть так
- 19.07.2018 06:29