В многотомном собрании сочинений писателя всего 3600 страниц. Рассказы занимают 4/5 всех страниц,статьи- в 40 раз меньше,остальное-письма.Сколько страниц занимают статьи ?
- 13.09.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3600:5=720(стр.)1/5 всего
2)720*4=2880(стр.)1/4
3)2880:40=72(стр.)
Ответ: 72 страницы занимают статьи.
Как-то так :D
- 14.09.2018 12:17