длина плавательного бассейна 50 метров 3дм ширина 24м 8дм и глубина 3 м сколько литров воды вмещает бассейн если уровень воды в бассейне на 50 см ниже верхнего уровня бассейна? помгите пожалуйста
- 08.09.2018 16:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
50м3дм=503дм
24м8дм=248дм
3м=30дм
50см=5дм
находим обьем басейна 503*248*30=3742320дм^3
находим обьем пустоты над водой 503*248*5=623720дм^3
находим обьем воды 3742320-623720=3118600дм^3=3118,6м^3
или
3м-50см=2,50м
50,3*24,8*2,5=3118,6м^3
в литрах это 3118600
- 08.09.2018 22:38