В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3.6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3.2 кг в ящике.Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике ?
- 24.07.2018 08:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
10 * 3,6 + 40 * 3,2 = 164 яблок
10 +40 = 50 ящиков всего
164 : 50 = 3, 28 кг в среднем в 1 ящике
- 25.07.2018 11:00
(3,6*10+3,2*40):(10+40)= (36+128):50=3,28(кг) средний вес яблок ответ: 3,28кг в среднем в каждом ящике по действиям : 1) 3,6*10=36(кг) в одних ящиках. 2) 3,2*40=128(кг) в других ящиках. 3) 36+128=164(кг) всего яблок. 4) 10+40=50(ящ) всего было. 5) 164:50=3,28(кг) средний вес ящика
- 26.07.2018 19:59