Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины Найдите стороны прямоугольника если его периметр 1212 сантиметров
- 23.08.2018 15:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х см ширина прямоугольника, тогда 5х см длина прямоугольника. Зная периметр можем составить уравнение.
2*(х+5х)=1212
2х+10х=1212
12х=1212
х=101 см
101*5=505 см длина
Ответ: 101 см, и 505 см.
- 24.08.2018 10:25