Построй прямоугольник со сторонами3 см и 7 см.
Построй квадрат с тем же периметром.Сравни их по площади. Решение.....
- 13.09.2018 17:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
периметр прямоугольника=(3+7)*2=20см. значит сторона квадрата = 20/4=5см,
площадь прямоугольника =3*7=21 кв.см.
площадь квадрата =5*5=25 кв.см. площадь квадрата больше
- 14.09.2018 16:30