На катке было 15 детей через час ушли на обед 4 мальчика и 3 девочки сколько детей осталось на катке.решить двумя способами
- 13.09.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ:
1.)15-4=11(дет.) - осталось на катке
2.)11-3=8(дет.)
2 способ:
1.)4+3=7(дет.) - ушли с катка
2.)15-7=8(дет.)
Ответ:на катке осталось 8 детей
- 14.09.2018 15:57