Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив.Яблок.было продано в 3 раза больше,чем груш,а сливы составляли 5 двацети восьмых. всех проданых фруктов.Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей решите срочно умоляю иначе меня учитель убьет
- 26.09.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего продано фруктов - 784 кг.
1) ·784 кг = = 140 (кг) слив продано;
2) 784 - 140 = 644 ( кг) яблок и груш было продано;
3)Пусть было продано х кг груш, тогда яблок было продано 3х кг. Зная, что всего было продано 644 кг яблок и груш, составим уравнение:
х + 3х = 644
4х = 644
х = 644:4 = 161 (кг) груш было продано ⇒
3х = 3*161 = 483 (кг) яблок было продано
4)27 * 483 = (30-3) * (500 - 17) = 15000-1500-510+51 = 13500-510+51 =13041
(р) выручил магазин за проданные яблоки
Ответ: 13041 рубль выручил магазин за проданные яблоки
- 27.09.2018 13:15