Грузовик и легковой автомобиль едут навстречу друг другу по шоссеСкорость грузовика равна 60 км/ч, что составляет 5/6 скорости легкового автомобиля.Сейчас расстояние между ними равно 924 км.Через сколько времени оно сократиться до 396 км?
- 08.09.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
60:5*6=72(км/ч) скорость легкового. автомобиля
924-396=528(км)
60+72=132(км/ч) скорость приближения
528:132=4(ч) они встретятса
- 09.09.2018 20:33