Решить задачу с краткой записью в мешке 48кг картофеля а в пяти ящиках -120кг. Во сколько раз больше картофеля в мешке чем в одном ящике
- 02.09.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Мешок-48 кг \ 5 ящ-120 кг | в ? Раз больше (это типо стрелка) 1 ящ- ?кг | /_ Решение: 1) 120:5=24 (кг) -в 1 ящике 2)48:24=2 (р.) Ответ: в 2 раза.
- 04.09.2018 01:07