Упростите выражение: tg(pi/4)*sin(pi-x)*ctg(x+pi)+sin(3pi/2-x)
- 21.07.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Tg(π/4) · sin (π-x) · ctg (x+π) + sin (3π/2 - x) = 1 ·sin x · ctg x - cos x = cos x - cos x = 0
- 22.07.2018 08:56