Двое рабочих изготовили 440 деталей. Причем второй рабочий изготовили на 20 % больше, чем первый. Сколько деталей изготовил первый рабочий?
- 04.09.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый-х,уравнение
х+х+х*0,2=440
2,2х=440
х=440/2,2
х=200
20%=200*0,2=40
Второй 200+40=240.
- 05.09.2018 11:22