Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия:
1/4+5/6
3/20+7/25
2/9+1/6
5/6+3/8
9/10-3/4
3/10-2/15
Пажалуста!
- 04.09.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4+5/6 = 3/12 + 10/12 = 13/12 = 1 1/12
3/20+7/25= 15/100 + 28/100 = 43/100
2/9+1/6= 4/18 + 3/18 = 7/18
5/6 + 3/8 = 20/24 + 9/24 = 29/24 = 1 5/24
9/10-3/4=36/40-30/40 = 6/40 = 3/20
3/10-2/15=9/30-4/30 = 5/30 = 1/6
- 05.09.2018 15:55