СРОЧНО!
Дана трубка обоев 10х0,5м под окраску. Высота помещения 2,7 м. Сколько трубок обоев необходимо, что бы оклеить помещение площадью 23 м2. Найти процент отхода с одной трубки.
- 07.07.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
10/2.7=3.7 значит из одного рулона получим 3 полосы размером 2,7*0.5
остаток от одного рулона 10-8.1=1.9 м ,что составит 19%
3 *0.5=1.5 м ширина ,которую покрывает один рулон
23/1.5=15.33 рулона
Ответ : 16 рулонов
- 08.07.2018 15:56