Длина шланга и половина такого же шланга 18 метров Найдите длину шланга
- 14.09.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина шланга будет x, то половина шланга - 1/2x
Составляем уравнение:
x+1/2x=18
1 1/2x=18
x=18/ 1 1/2
x=12
Ответ: длина шланга - 12 метров.
- 15.09.2018 09:24