Помогите решить задачу!!!!!
Студент получил свой первый гонорар в размере 800 рублей за выполненный перевод. Он решил на все полученные деньги купить букет роз для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество роз сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, розы стоят 100 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов?
- 05.08.2018 09:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
800*0.13=8*13=104 (налог)
800-104=696 (остаток)
696100=6.96 округлим =6 (цветов можно купить)
Ближайшее нечетное число 5
Ответ: 5 роз.
- 06.08.2018 06:41