Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км.Из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина,если скорость движение гркзовика была 70 км/ч?
- 23.09.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 800-350=450 км проехали оба автомобиля.
2) 70*3=210 км проехал грузовой автомобиль
3) 450-210=240 км проехал легковой автомобиль
4) 240:3=80 км/ч скорость легкого автомобиля
5) 80+70=150 км/ч скорость сближения автомобилей
6) 800:150=16/3 ч проехали автомобили до встречи
7) 16/3*80=426 2/3 км проехал автомобиль легковой до встречи
Ответ легковой автомобиль до встречи проехал 426 2/3 км
- 24.09.2018 13:42