Рабочий день Макара длится 8 часов.В течение этого дня у него было три встречи с клиентом. Одна длилась 40 минут,а вторая - вдвое дольше первой ,а третья - на 8 минут меньше второй .Сколько процентов рабочего дня Макара заняли встречи с клиентами? пожалуйста быстрее) сколько хотите столько и дам!
- 26.07.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
80-8=72 (мин.) - длилась 3 встреча
40+80+72=192 (мин.) - длились 3 встречи вместе
рабочий день - 8 часов = 480 мин
480 мин - 100%
192 мин - х%
х= 192*100:480= 40%
- 27.07.2018 01:21