Помогите решить уравнения с помощью свойств равенств
10с-4=8с+18 и 25а+22=14+198
- 23.09.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
переносим извесные к известним неизвестные к неизвестным
-8с+10с=18+4
2с=22
с=11
25а+22=14а+198
переносим извесные к известним неизвестные к неизвестным
25а-14а=-22+198
11а=176
а=16
- 24.09.2018 09:52