Решите уровнение
одна целая одна третья*(3x-4)=(6x+4)*0.6
- 21.08.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 1/3*(3х-4)=(6х+4)*0,6
4х-5 1/3=3,6х+2,4
4х-3,6х=5 1/3+2,4
-0,4х=7 22/30
х=7 22/30 : (-0,4)
х=-19 1/3
Ответ: х=-19 1/3
- 21.08.2018 22:48