Турист шёл первые 3 ч со скоростью 2,5 км/ч,а затем 2ч со скоростью 3,5 км/ч.Какова его средняя скорость?
- 23.09.2018 05:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*2,5=7,5(км) -расстояние за 3ч
2*3.5-7(км) - расстояние за 2ч
7,5+7=14,5(км) - весь путь
3+2=5(ч) - все время
14,5:5=2,9(км/ч) - средняя скорость туриста
- 24.09.2018 17:52